Страница обновлена 04.03.2024

Страница обновлена 04.03.2024

Социальный кодекс Ярославской области. Обеспечение бесплатным питанием

Приказ № 65-од от 30.08.2022г. Об организации питания обучающихся в 2022-2023 учебном году

Диетического меню в МОУ Дмитриановской СОШ нет

Перечень юридическиx лиц и индивидуальныx предпринимателей, поставляющиx пищевые продукты и продовольственное сырье в МОУ Дмитриановская СОШ:

ЗАО "АТРУС" (договор от 31.06.2023 г. на поставку продуктов питания)

Примерное меню 7-11 лет

Примерное меню 12-18 лет

Телефон изменился : 8-800-200-04-11

Контактная информация ответственного лица от МОУ Дмитриановской СОШ за организацию питания:

Камнева Любовь Владимировна, тел. 8(48536) 41-7-56

Номера телефонов горячей линии по вопросам организации питания школьников:

Телефон директора школы: 8 (48536) 41-7-69, 41-7-56;

Телефон учредителя ОО: 8 (48536)7-90-60;

Телефон департамент образования ЯО: 8 (4852) 31-43-45

Общероссийский народный фронт ЯО: 8 (485) 221-86-65

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 04 11

График работы школьной столовой

Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся

Протокол родительского контроля от 01.10.2020

Протокол родительского контроля от 25.10.2022

Протокол родительского контроля от 09.12.2022

Протокол родительского контроля от 26.12.2022

Протокол родительского контроля от 27.09.2023

Протокол родительского контроля от 26.12.2023

Протокол родительского контроля от 25.01.2024

Протокол родительского контроля от 27.02.2024

Для качественной и своевременной организации ежедневных горячих обедов в школе проводятся следующие действия:

1- Составляются списки обучающихся

1.1.- Список обучающихся на ступени начального общего образования заверяется директором школы и согласно списку утверждается приказом.

1.2.- Список обучающихся из многодетных семей, утверждается копией удостоверения многодетной семьи, заверяется директором школы и согласно списку утверждается приказом.

1.3.- Список обучающихся, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, установленного в Ярославской области , согласовывается с Управлением социального обеспечения населения Ростовского МР, заверяется директором школы и согласно списку утверждается приказом.

1.4.- Список обучающихся из многодетных семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, установленного в Ярославской области по обеспечению двухразовым питанием в дни учебных занятий  согласовывается с Управлением социального обеспечения населения Ростовского МР, заверяется директором школы и согласно списку утверждается приказом.

1.4.- Список обучающихся с ограниченными возможностями здоровья составляется в соответствии с Законом Ярославской области от 14 декабря 2011 года № 48-з «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области» социальная услуга по обеспечению двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по образовательным программам общего образования и программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Документом, подтверждающим право на получение бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, является приказ руководителя образовательного учреждения об организации обучения в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии.

2.- Каждый месяц (до 18 числа) в Управление образования подаётся заявка специального образца на финансирование для обеспечения предоставляемого на бесплатной основе питания на следующий месяц. Если в течение текущего месяца произошли изменения в количестве обучающихся, то подаётся дополнительная заявка.

3.- В школе ведётся журнал, находящийся в учительской, в котором классные руководители в течение 1-го урока указывают точное количество присутствующих и точное количество отсутствующих обучающихся пользующихся правом бесплатного питания. В течение месяца классные руководители ведут табель учёта обедов.

Материалы по формированию культуры здорового питания

Видеоролики по вопросам здорового питания https://cloud.mail.ru/public/P9Tu/5pzENEoUz

Памятка "Здоровое питание"

Памятка "Пирамида здорового питания"

"Здоровое питание - полезная привычка"

Памятка для родителей "Как правильно организовать питание школьника"

Памятка для родителей "В каких продуктах "живут" витамины?"

Памятка для родителей о правильном питании школьников

Памятка о правильном питании

Принципы здорового питания