Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

1.03.2024

СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ

В рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» 1 марта в нашей школе состоялось собрание жителей села Дмитриановское, на котором присутствовал Осипов Илья Владимирович, депутат Ярославской областной Думы.
           Один из вопросов, который решался на встрече: «О поддержке участия в губернаторском проекте «Решаем вместе!» проекта инициативного бюджетирования. Замена дверных блоков в учебных помещениях на 1 этаже здания МОУ Дмитриановсокй СОШ и ремонт отмостки и цоколя в здании интерната
           Была избрана инициативная группа, которая будет следить за ходом проекта, осуществлять визуальный контроль за выполнением работ, участвовать в приемке выполненных работ. Технический контроль будут проводить специалисты Центра архитектуры и градостроительства в соответствии со сметной документацией.
           В завершение собрания жители обратились к областному депутату с просьбой обратить внимание и поспособствовать выделению средств как на ремонт основной дороги, так и внутрисельской грунтовой, а также на состояние кровли здания интерната. Илья Владимирович держит данную ситуацию на контроле и будет инициировать обсуждение данных вопросов на заседании Ярославской областной Думы.

2.02.2024

2 февраля 2024 года исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.
В этот день на базе нашей школы для старших классов прошёл патриотический час: «Сталинград - 200 дней мужества и стойкости», подготовленный работниками Дмитриановского Дома культуры и библиотеки. Учащиеся читали стихи о войне, отвечали на вопросы исторической викторины.
Мероприятие завершилось минутой молчания.

21.01.2024

Профилактическую беседу с учащимися 5-9 классов провела инспектор ПДН Родионова Марина Дмитриевна. В ходе разговора были затронуты такие темы, как предотвращение межэтнических конфликтов, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, совершение антиобщественных деяний, участие в возможных массовых беспорядках на межнациональной почве.
Особое внимание инспектор обратила на Интернет- безопасность, рассказала, как уберечь себя и близких от финансового мошенничества.
Благодарим Марину Дмитриевну за активную работу по предупреждению и профилактике правонарушений несовершеннолетних, пропаганде правовых знаний, грамотную и эффективную индивидуальную и групповую работу с обучающимися и педагогами школы.

8.12.2023 Накануне Дня Героев Отечества проведена встреча учащихся и педагогов с нашим земляком, участником специальной военной операции. Боец приехал в краткосрочный отпуск после ранения. Ребята слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.

В завершение встречи ребята и педагоги пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Вручили подарок, теплые носки, связанные руками мастериц нашей школы, попросили передать письма сослуживцам.
Встреча была волнительной для всех. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом. Мужество, храбрость, любовь к Родине – качества настоящего человека и гражданина своей страны.

14.10.2023. На занятиях внеурочной деятельности "Образовательная робототехника" учащиеся с увлечением собирают своих первых роботов…

14.09.2023 В нашей школе состоялось открытие образовательного центра «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В двух кабинетах сделан качественный косметический ремонт, появилась современная мебель,  Теперь это химико-биологическая и физико-технологическая лаборатории с обновленной материально-технической базой, которые оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями, оборудованием для микробиологических исследований, комплектами по робототехнике и ноутбуками.  Все сделано для того, чтобы ребята из сельских школ имели возможность обучаться на самом современном оборудовании, чтобы им было удобно и интересно. Такие центры помогают учащимся заинтересоваться наукой и полюбить ее, определиться со своей будущей профессией.

У нас в гостях побывали генеральный директор АО «Новый путь» В.А.Баранов, главный бухгалтер АО «Новый путь» Л.В.Потрашова, специалист СП Петровское Н.С.Ганцева.

В Центре проведены экскурсии для учащихся школы, родителей и общественности. Гости высоко оценили значимость Центра "Точка роста" для школьников

Поздравляем учащихся, учителей и родителей с этим замечательным событием! "Точка роста" в МОУ Дмитрианоской СОШ начинает свою работу!